+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

. — Алуштинское благочиние

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Рыбачье уже много лет широко и торжественно празднует День памяти святой блаженной Ксении Петербургской как второй престольный праздник. В этом году храм с трудом вместил всех желающих помолиться Господу и великой святой.

Собралось более 200 человек. На праздник приехали паломники из Симферополя, Ялты, Алушты, Партенита. Вместе с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иереем Игорем Сильченковым Богослужение совершили игумен Никита Полтава, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы (пгт. Партенит), протоиерей Валентин Ромушин, настоятель храма св.прав.Иоанна Кронштадтского (село Морское) и иерей Максим Лютич, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного (село Приветное).

После водосвятного молебна с акафистом и Божественной Литургии состоялся крестный ход. Присутствие такого количества молящихся на улицах села Рыбачье было для его жителей знаменательным событием, вызывающим интерес к церковной жизни и уважение к деятельности сельского храма.

После пламенной вдохновляющей проповеди настоятеля храма иерея Игоря Сильченкова все присутствующие направились на базу отдыха «Кулон», которая уже 13 лет оказывает помощь храму в организации многолюдных праздников. Возглавляет базу отдыха Бондарчук Галина Дмитриевна, член Алуштинского городского совета. Благодаря ей и ее сотрудникам было организовано место и вкусное разнообразное питание для более чем 200 человек.

После поздравлений и подарков активистам и друзьям прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась концертная программа, в начале которой выступили воспитанники Рыбачьевского сельского клуба (директор Бондарчук Ю.И. и художественный руководитель Бадина Н.М.). Затем с песнями духовно-патриотического содержания ярко и талантливо выступил известный своими миссионерскими концертными программами дуэт отца Игоря Сильченкова и регента Ларисы Масловой. Некоторые из песен были написаны в Творческой студии «Фавор», которую возглавляет отец Игорь.

Мероприятие имело большой успех. По его завершении все присутствующие сердечно благодарили отца Игоря, его помощников за удивительную атмосферу Любви, доброты, дружбы, душевного тепла и вдохновения в Вере. Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние

.
.
.
.
.
.