+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

— . — АЛУШТИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

В селе Рыбачье широко и радостно прошло празднование Дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской — второго престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы. Святая блаженная  Ксения — одна из любимейших русских святых, к молитвенной  помощи которой ежечасно прибегают тысячи верующих людей в самых разных уголках земли.

В День ее памяти храм в селе Рыбачье был переполнен. На Божественную литургию, молебен и крестный ход пришли прихожане храма,  жители села и прибыли паломнические группы из приходов Симферополя и Алушты. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, руководитель миссионерского отдела Алуштинского благочиния иерей Игорь Сильченков пригласил на праздник также подопечных Общества инвалидов войны, труда и детства г. Алушты.

После крестного хода все присутствующие, преисполненные духовной радости, были приглашены на праздничную трапезу. Организацией трапезы в престольные праздники уже много лет подряд занимается директор базы отдыха «Кулон», член Алуштинского городского совета Бондарчук Галина Дмитриевна. Ей и другим активистам прихода и помощникам отец Игорь вручил благодарственные письма.

После трапезы и поздравлений состоялся концерт, в котором приняли участие дети — воспитанники Рыбачьевского сельского клуба, и дуэт отца Игоря и регента храма Ларисы Масловой. Их дуэт известен в православном сообществе прекрасным миссионерским репертуаром и вдохновенным исполнением, и в 2017 году стал победителем Международного фестиваля духовно-патриотической песни «Небо славян».

И прихожане, и паломники сердечно  поблагодарили  настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Игоря Сильченкова и  настоятеля храма Святителя Луки иерея Илию Северина (г.Алушта), а также  всех организаторов за чудесную атмосферу праздника.

Святая блаженная мати Ксения, моли Бога о нас!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние