+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

В Рыбачьевской сельской библиотеке прошел конкурс православных кулинаров – мастеров зимних заготовок. В конкурсе приняли участие прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье, а также  жители и гости села.

Возглавил жюри  настоятель храма иерей Игорь Сильченков,  руководитель миссионерского отдела Алуштинского благочиния. Целью конкурса было не только вдохновение  и сплочение прихожан, но и привлечение к приходской жизни невоцерковленных православных христиан села.

Конкурс проходил  в двух номинациях: «соленья»  и «варенья».

В процессе представления блюд и дегустации все присутствующие получили интересную и полезную информацию о монастырской кухне, традиционной русской кухне, об особенностях православной кулинарии.

Зимние заготовки  в наше время — это традиция, сохранившаяся в большей степени у восточных славян. Приготовление качественной пищи в домашних условиях все больше уступает место фаст-фуду и промышленному производству еды. Поэтому  дары природы  должны  всегда приниматься с благодарностью и  любовью.

Победителями конкурса стали  Токарева Едвиля (Людмила) Михайловна, староста храма, Кремлякова Вера Петровна, Гарахина Снежана Михайловна, Чешуина Ольга Николаевна.

Все победители и участники были награждены призами. Была проведена онлайн трансляция конкурса в Инстаграм.

Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние.