+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

  Закончился очередной учебный год в российских школах. И новые выпускники торопятся повзрослеть, будто бы школьная форма — это атрибут всегдашнего детства, и, сбросив ее, можно сразу перейти на другую ступеньку «взрослости». Им предстоит сделать важнейший шаг в выборе профессии. Но главное другое: какими духовными устремлениями полнится сердце? что сейчас кажется главным в жизни? какая она, синяя птица счастья для каждого из них?

На школьной линейке в Рыбачьевской сельской школе было сказано много напутственных слов — и директором школы, и педагогами, и представителями администрации, и родителями. Вдохновенно прозвучала речь настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Игоря Сильченкова, обращённая к выпускникам. Это были тёплые, проникнутые глубокой отеческой заботой светлые слова о добре, любви, Боге, о гражданском долге, о свободе выбора, о призвании. Казалось, батюшка общим благословением напутствовал персонально каждого из ребят. Лица многих подростков стали серьезней, сосредоточенней, будто бы им тонкой гранью показалась мера ответственности за свою жизнь, за близких, за будущее нашей страны.

Очень радует, что в борьбе за духовно-нравственное здоровье молодого поколения учебные заведения объединяют усилия с Православной Церковью. Значит, у будущего России есть духовный компас, и это самое важное. Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние