+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

. — Алуштинское благочиние

Закончился очередной учебный год в  школах. И снова последний звонок. Выпускники рядом с первоклассниками, цветы, шары, музыка, стихи и песни, радостные взволнованные лица и вопрос в десятках глаз: какое оно, будущее? что там, за школьным порогом?

На школьной линейке в Рыбачьем было сказано много напутственных слов — и директором школы, и педагогами, и представителями администрации, и родителями. Празднично, вдохновенно прозвучала речь настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Игоря Сильченкова, обращённая к выпускникам. Это были тёплые, проникнутые глубокой отеческой заботой светлые слова о добре, Любви, Боге, о гражданском долге, о свободе выбора, о призвании.

Очень радует, что в борьбе за духовно-нравственное здоровье молодого поколения учебные заведения объединяют усилия с Православной Церковью. Руководство школы села Рыбачье всегда поддерживает православные миссионерские проекты, как к примеру, выбор модуля «Основы православной культуры» и тематические духовно-просветительские программы. Слава Богу за все!

 Галина Лисовская, Алуштинское благочиние