+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

. — Алуштинское благочиние

Воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада села Рыбачье стали изучать православную азбуку. Первое занятие с изучением букв А (Ангел), Б (Богородица) и В (Вода святая) провел руководитель миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерей Игорь Сильченков.

Он рассказал детям в  доступной для их возраста и понимания форме материал по избранным темам. Для наглядности  священник использовал видеопрезентацию. Беседа проходила по  интерактивной методике, заключающейся в том, что   о.Игорь не только общался с детьми, но и  анализировал их     знания о канонах православной Церкви, а также  поощрял их интерес к церковной жизни. В конце он с молитвой покропил детей святой водой, предварительно разъяснив ее особые благодатные свойства.

Это занятие было снято видеооператором для Телекомпании «555» (г.Алушта) и будет предложено для Телеканала «Союз». Такой проект оказался возможен благодаря поддержке руководства и педагогического коллектива Рыбачьевского детского сада, который всегда откликается на инициативы православных миссионеров. Слава Богу за все!

Галина Лисовская, Алуштинское благочиние