+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

. — Алуштинское благочиние

По благословению руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерея Игоря Сильченкова в  День памяти святителя Спиридона Тримифунтского в Рыбачьевской сельской библиотеке состоялось очередное просветительское занятие для взрослых прихожан храма и всех желающих.

Его провела православный доктор и миссионер Галина Лисовская, которая не только рассказала о житии святителя Спиридона, но и поделилась личными впечатлениями после паломнической поездки для поклонения его святым мощам на острове Корфу в Греции.

Затем состоялась дискуссия о личном духовном опыте каждого человека, о вдохновении к жизни, которое мы получаем в Православии. Доктор Лисовская рассказала о молитве как о наиболее действенном духовном инструменте психологической помощи, который поможет в любых обстоятельствах.

Благодаря сотрудничеству прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с Рыбачьевской сельской библиотекой оказалось возможным привлечение на просветительские занятия невоцерковленных слушателей. Дни православной культуры будут проводиться  в библиотеке дважды в месяц. Слава Богу за все!

Наталья Суздальцева, Алуштинское благочиние.