+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

— . — АЛУШТИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

 26 февраля по благословению руководителя миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Алуштинского благочиния иерея Игоря Сильченкова в Рыбачьевской сельской библиотеке было проведено миссионерское мероприятие с младшими школьниками «Слово о добре и свете».

Программа включала в себя поэтический конкурс, в котором дети читали произведения православных авторов — протоиерея Андрея Логвинова, Татьяны Шороховой, Галины Лисовской и др. В состав жюри вошли сотрудники и активисты Православного центра «Фавор» — врач и поэт Николай Прядко, педагог Ирина Соловьева, музыкант Геннадий Абакумов, а также заведующая библиотекой Наталья Суздальцева. Вела программу православный врач и поэт Галина Лисовская, которая рассказала детям о Божьей Любви, красоте мира, Господом сотворенного, о слове как инструменте творчества. Школьники живо и вдохновенно отреагировали на предложение попробовать самим написать стихи на духовные темы и показать свои работы на следующем занятии. Победил в конкурсе проявивший незаурядное актерское мастерство ученик третьего класса Максим Кладогуб со стихотворением Галины Лисовской «Притча о нищем».
Для победителей конкурса организаторы устроили необычный подарок. Дети повторили свои стихи под музыку. Геннадий Абакумов экспромтом синхронизировался с исполнителями и подыграл им на блок-флейте. Дети с огромным интересом узнали, что такое мелодекламация, как именно следует читать стихи, чтобы музыка усилила впечатление от исполнения поэзии. Такое творческое занятие является отличной миссионерской формой работы с детьми. Очень радует помощь педагогов Рыбачьевской сельской школы, сотрудников библиотеки, которые всегда идут навстречу новым миссионерским проектам Православного центра «Фавор». Слава Богу за все!

Ирина Соловьева, Православный центр «Фавор», Алуштинское благочиние