+7 (978) 708-11-97 звонить после 18.00 по Московскому времени.

— . — АЛУШТИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

15 сентября в ознаменование  Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в селе Рыбачье состоялся морской крестный ход.

После Божественной литургии все собравшиеся в храме Покрова Пресвятой Богородицы, не менее ста человек,  с иконами и хоругвями двинулись в сторону пристани. Возглавил крестный ход руководитель миссионерского отдела Алуштинского благочиния, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Рыбачье иерей Игорь Сильченков. Ему сослужили пребывающие в паломничестве в Крыму священники из других епархий. В крестном ходе приняли участие жители села Рыбачье и паломники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ростова-на-Дону, Украины, Липецка, Нефтеюганска, Сахалина и т.д.

Шествие крестного хода произвело большое впечатление на жителей и гостей села. Многие крестились, выказывая сопричастность происходящему, с благодарностью и радостью принимая окропление святой водой и поздравление с праздником.

Далее  участник крестного хода взошли на корабль и с пением акафиста святым благоверным князьям Петру и Февронии сделал большой круг по морю вдоль села.

Морской крестный ход — это прекрасная форма миссионерской деятельности Православной церкви, привлекающая к соборной молитве и воцерковленных прихожан, и людей, далёких от храма.

 Галина Лисовская, Алуштинское благочиние